LOT 0015
UGO CELADA (1895-1995) Ritratto di Nenele
UGO CELADA (1895-1995)
Ritratto di Nenele (anni 50)
olio su tavola cm 98x69
firmato in basso a sinistra
Ritratto di Nenele (50s)
oil on board 38,58x27,16 in
signed lower left
esposizione: 2005, Ugo Celada - Luigi Veronesi Maestri a Milano, Rotonda di via Besana, Milano
18 Apr 2023
Italy, Genoa
UGO CELADA (1895-1995)
Ritratto di Nenele (anni 50)
olio su tavola cm 98x69
firmato in basso a sinistra
Ritratto di Nenele (50s)
oil on board 38,58x27,16 in
signed lower left
18 Apr 2023
Italy, Genoa