LOT 0015

UGO CELADA (1895-1995) Ritratto di Nenele

UGO CELADA (1895-1995)
Ritratto di Nenele (anni 50)
olio su tavola cm 98x69
firmato in basso a sinistra

Ritratto di Nenele (50s)
oil on board 38,58x27,16 in
signed lower left

esposizione: 2005, Ugo Celada - Luigi Veronesi Maestri a Milano, Rotonda di via Besana, Milano

18 Apr 2023
Italy, Genoa

UGO CELADA (1895-1995)
Ritratto di Nenele (anni 50)
olio su tavola cm 98x69
firmato in basso a sinistra

Ritratto di Nenele (50s)
oil on board 38,58x27,16 in
signed lower left

18 Apr 2023
Italy, Genoa