UGO LA PIETRA Per un comportamento creativo nei processi di riappropriazione dell’ambiente. Tubi di scarico ogni 20 cm, 1973
UGO LA PIETRA
1938
Per un comportamento creativo nei processi di riappropriazione dell’ambiente. Tubi di scarico ogni 20 cm, 1973
Collage di 4 fotografie su carta, cm. 49 x 34 (foto cm. 11,5 x 17 cad.)
Firmato e datato in basso a destra
L’opera presenta difetti: uno strappo nella prima foto in alto a destra; uno strappo nella quarta foto in basso a sinistra
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio
UGO LA PIETRA
1938
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio