LOT 87

UGO LA PIETRA Per un comportamento creativo nei processi di riappropriazione dell’ambiente. Tubi di scarico ogni 20 cm, 1973

UGO LA PIETRA
1938

Per un comportamento creativo nei processi di riappropriazione dell’ambiente. Tubi di scarico ogni 20 cm, 1973
Collage di 4 fotografie su carta, cm. 49 x 34 (foto cm. 11,5 x 17 cad.)
Firmato e datato in basso a destra
L’opera presenta difetti: uno strappo nella prima foto in alto a destra; uno strappo nella quarta foto in basso a sinistra

PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia

UGO LA PIETRA
1938

PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia