LOT 68

ULTIMOR
CHRONOGRAPHE ANTIMAGNETIC
Années 40
Montre bracelet avec boîtier rond en or rose. Cadran doré avec index flèche appliqués et deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 30 minutes du chrono. Mouvement mécanique, Landron 51, cache poussière. Bracelet cuir avec boucle ardillon.
Cadran signé.
Numérotée 1919.
Diam. 36mm.
A pink gold manual winding antimagnetic chronograph by Ultimor, circa 1940.

23 May 2018

ULTIMOR
CHRONOGRAPHE ANTIMAGNETIC
Années 40
Cadran signé.
Numérotée 1919.
Diam. 36mm.

23 May 2018