LOT 0019

UMBERTO LILLONI (1898-1980) Alba sul Lago

UMBERTO LILLONI (1898-1980)
Alba sul Lago Maggiore 1945
olio su tavola cm 41,3x51,5
firmato in basso a sinistra
sul retro: etichetta della Galleria Alberto Schubert, Milano
etichetta della Galleria Narciso, Torino
certificato di provenienza della Galleria Alberto Schubert, Milano

Alba sul Lago Maggiore 1945
oil on board 16,25x20,27 in
signed lower left
on the reverse: label of Galleria Alberto Schubert, Milan
label of Galleria Narciso, Turin
certificate of provenance by Galleria Alberto Schubert, Milan

bibliografia: Lilloni. Catalogo delle opere 1970,
a cura della Galleria Schubert di Milano, II Vol., Alberto Schubert Editore 1970, elencato al n.543

18 Apr 2023
Italy, Genoa

UMBERTO LILLONI (1898-1980)
Alba sul Lago Maggiore 1945
olio su tavola cm 41,3x51,5
firmato in basso a sinistra

Alba sul Lago Maggiore 1945
oil on board 16,25x20,27 in
signed lower left

18 Apr 2023
Italy, Genoa