LOT 85

UN GROUPE DE ONZE CUILLÈRES SCULPTÉES, EMPIRE OTTOMAN, TURQUIE, 19ÈME SIÈCLE

Comprenant une variété d'exemples façonnés et décorés en bois, os, corne, corail, laiton, nacre et autres matériaux, dont deux sculptés en forme de mains, avec des pertes mineurs.
Le plus long 42,8 cm. (16,7 / 8in.)

Please note this lot is the property of a private individual.

13 May 2020
France, New York

13 May 2020
France, New York