UN PENDENTIF EN JADE BLANC, TROIS PENDENTIFS EN JADÉITE, UNE TABATIÈRE EN JADÉITE, Chine
Le pendentif en jade blanc composé de trois champignons, les pendentifs en jadéite sculptée d'oiseau et poisson pour l'un, fruits et fleurs pour le deuxième et phénix pour le troisième, la tabatière à décor de caractères stylisés
H. : de 4,3 à 6,5 cm (from 1 3/4 to 2 1/2 in.)
A carved white jade pendant, three jadeite pendants and a jadeite snuff bottle, China
Estimation 400 - 600 €
Sold 195 €
Estimation 400 - 600 €
Sold 195 €