UN PORTE-HUILIER OVALE EN FAÏENCE DE STRASBOURG DU XVIIIe SIÈCLE
UN PORTE-HUILIER OVALE EN FAÏENCE DE STRASBOURG DU XVIIIe SIÈCLEÀ décor en camaïeu bleu de fleurs et rinceaux feuillagés
Marqué : F.L.
L. : 21 cm (8 ¼ in.)
Provenance :
Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
An 18th century Strasbourg earthenware oil cruet frame
CONDITION REPORT :
Chips.
Marqué : F.L.
L. : 21 cm (8 ¼ in.)
Provenance :
CONDITION REPORT :
Chips.