UNBEKANNTE KUENSTLERIN FRAU IN TRACHT (1838)
UNKNOWN ARTIST Active 2nd quarter 19th c. Woman in traditional costume (1838) Oil on paper, mounted on cardboard. 55 x 42 cm (R. ). Indistinctly signed, probably placenamed and dated lower right 'Maria ... Lacco d Isenia (?) III/8 1838'. Soiled. Frame. UNBEKANNTE KUENSTLERIN Taetig 2. Viertel 19. Jh Frau in Tracht (1838) OEl auf Papier, auf Karton gezogen. 55 x 42 cm (R. ). Schwer leserlich signiert, wohl ortsbezeichnet und datiert unten rechts 'Maria ... Lacco d Isenia (?) III/8 1838'. Verschm. Rahmen.