LOT 2330

UNBEKANNTER BILDPLASTIKER, SCHWERTKAEMPFER

UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Schwertkaempfer Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 38 cm, H. 30,5 cm (Figur). UEber einem rechteckigen Sockel vollplastische Aktdarstellung eines antiken Kriegers mit Schwert und Schild. Verluste der Patina, Sockel part. best.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf