UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Ende 19. Jh.
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Ende 19. Jh. Tafelaufsatz 'Drei Grazien' Bronze, braun patiniert, teils vergoldet. H. 32 cm. Über einem runden gestuften Sockel mit Girlandendekor vollplastische Darstellung von drei Frauenakten, eine Schale hochhaltend. Part. mit Verlusten der Patina, leichte Oberflächenkratzer.