UNE BOUCLE D'OREILLE DIAMANT ET UNE MONTURE DE BOUCLE D'OREILLE
Sertie d'un diamant de taille ancienne, de diamants de taille brillant et de taille baguette, on y joint une monture de boucle d'oreille serti de diamants, manque le diamant principal, poinçons français d'import pour l'or 18K (750°/00) et le platine (850°/00), longueur 3.40 cm, poids brut 6.85 g.
A SINGLE DIAMOND PENDANT EARRING AND A MATCHING EARRING MOUNT
Set with old brilliant-, brilliant- and baguette-cut diamonds, accompanied by a matching diamond-set mount, principal diamond deficient, French imports marks for 18 carat gold and platinum, length 3.40 cm, gross weight 6.85 grams.