UNE TABLE À JEUX DITE MOUCHOIR
En placage de palissandre. Piètement cambré
Chutes et garniture en bronze doré.
Ceinture ouvrant à un tiroir sur un rang et un faux tiroir en façade opposée.
Plateau pivotant.
Plaque de P. SORMANI Paris 10 rue Charlot sur l’intérieur du tiroir.
Epoque deuxième moitié du XIXème siècle.
74 x 60 x 60 cm
Plateau pivotant.
74 x 60 x 60 cm