UNIVERSAL GENEVE Chronographe Compax Or Jaune.... - Lot 69 - Osenat
UNIVERSAL GENEVE Chronographe Compax Or Jaune. Réf : 134467. N° 1488XXX. Vers 1960 Chronographe bracelet fabriqué par la manufacture Universal Genève, en or 750/1000. Cadran blanc signé. Index pointes appliqués. Compteur des secondes permanentes à 9 heures, des minutes du chronomètre à 3 heures, des heures du chronomètre à 6 heures. Echelle tachymétrique base 1000. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet cuir marron, boucle ardillon. Diamètre : 37 mm. Longueur : 22 cm. Poids Brut : 49.9 gr.