UNIVERSAL GENEVE "Compur"
Montre chronographe pour homme des années 40 UNIVERSAL GENEVE "Compur" -
Montre chronographe pour homme en or jaune 18k (750 millièmes) sur bracelet cuir, boucle ardillon en or jaune 18k (750 millièmes). Cadran crème défraîchi avec 2 compteurs et échelle tachymétrique rouge et bleue. Poussoirs carrés. Mouvement à remontage mécanique manuel calibre 285. Chronographe avec roue a colonnes. Révision à prévoir
Numérotée 590105
Diam. 35mm
Poids brut : 44 g
Time
Numérotée 590105
Diam. 35mm
Poids brut : 44 g