UNIVERSAL GENÈVE
Orologio da polso da uomo con calendario e fasi lunari Anni '60
cassa placcata in oro e fondello in acciaio a scatto, cinturino in pelle, quadrante argentè con numeri arabi dorati e altre parti policrome. Presenti giorno e mese a ore 12 e data sul perimetro, fasi lunari ore 6. Movimento meccanico a carica manuale. Base venus 206.
Dimensioni cassa 34 mm. Peso lordo 45,6 gr.
Stato di conservazione: **** buono, attualmente marciante.
UNIVERSAL GENÈVE