LOT 129

UNIVERSAL GENEVE

Uni-Compax.
Montre bracelet chronographe en or 750e, fond en or 750e signé et numéroté 1159946, référence 12445, cadran doré légèrement patiné, avec indication de la seconde via un souscompteur à neuf heures et du totalisateur des 45 minutes du chronographe à 3 heures.
Aiguilles bleues, index en acier, aiguilles des secondes probablement remplacées ultérieurement.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Universal
Genève calibre 285. État d'usage, bon fonctionnement.
Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier.
Diamètre : 34 mm.
Vers 1960.

02 Jun 2022

Uni-Compax.
Diamètre : 34 mm.
Vers 1960.

02 Jun 2022