UNIVERSAL GENÈVE
¤ UNIVERSAL GENÈVE
Vers 1980
Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième et phases de la lune
Boîtier : octogonal, fond clippé, signé
Cadran : blanc et guilloché, chiffres romains, chemin de fer pour le quantième, ouverture pour les phases de la lune, signé
Mouvement : automatique, signé
Bracelet / Boucle : intégré en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 170 mm
Diam. / Poids brut : 33 mm / 96,70 g
Avec : écrin et surboîte
A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case and outer packaging
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 2,250 €
¤ UNIVERSAL GENÈVE
Vers 1980
Avec : écrin et surboîte
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 2,250 €