UNIVERSAL Genève BRACELET MONTRE modèle "Golden Shadow Date" en or jaune (750‰). Cadran doré (taches), chiffres romains, guichet dateur à trois heures. Mouvement automatique mini rotor. Bracelet cuir. Cadran signé UNIVERSAL Genève. Vers 1975. Le mouvement fonctionne. Calendrier à revoir. Vendue en l'état. Cal.: 34 mm. Poids brut : 41 g.