UNIVERSAL
UNIVERSAL GENEVE POLEROUTER REF. 20368-1 ANNI '60.
C n. 2048582 in acciaio con fondello a vite. Q spider nero, lunetta argentata con indici a rilievo, secondi al centro. M a carica automatica con micro rotore. Quadrante, cassa e movimento firmati.
Diam. 34 mm.
Cassa con segni di usura, quadrante patinato con craquelle effetto spider.
C stainless steel with screwed case back. D black spider, outer silvered disc with indexes, centre seconds. M self-winding with micro-rotor. Dial, case and movement signed.
Case with signs due to use, dial is aged with craquelle.
Diam. 34 mm.