LOT 0059

URBINO, PETIT ALBARELLO, FIN DU XVIe SIÈCLE en

URBINO, PETIT ALBARELLO, FIN DU XVIe SIÈCLE
en majolique à décor polychrome de motifs grotesques, sphinges, volatiles et draperies.
(Accidents et restaurations).
Urbino, a small albarello, late 16th century.
H. 13 CM • 5 1/8 IN.

15 Dec 2021

(Accidents et restaurations).
H. 13 CM • 5 1/8 IN.

15 Dec 2021