URBINO (Raffael da). Les loges peintes à Rome au palais du Vatican. Paris, Blankestein, 1813. In-folio, en feuilles. Album complet d'un titre et de 14 planches gravées, représentant des fresques du Vatican, des portails et murs de Rome d'après Raffael da Urbino. Couverture abîmée en marges, quelques rousseurs et mouillure claire marginale, déchirure à une planches sans manque.

19 Apr 2024
France, Limoges

19 Apr 2024
France, Limoges