USA - UNITED STATES OF AMERICA
République fédérale des États-Unis d’Amérique (1776-à nos jours). 20 dollars Liberty, sans devise 1852, Philadelphie. PCGS AU50 (47966820).
Av. Dans une bordure de treize étoiles, tête de la Liberté à gauche avec diadème LIBERTY, au-dessous (date).
Rv. UNITED STATES OF AMERICA/ TWENTY D. Aigle éployée.
Fr.169 ; Or - 33,35 g - 34 mm - 6 h
PCGS AU50 (47966820).
Petit coup sur le listel à 2 h au droit. Usure régulière sur les hauts reliefs. reflets dorés au revers. TTB.
Here you can find the Video-Tour
PCGS AU50 (47966820).