LOT 1803

UTAGAWA, KUNISADA II

1823 Edo (Tokyo) 1880

Nr. 8, Aoi.

Farbholzschnitt,
sig. Baichôrô Kunisada ga, Zensur-Stpl. Aratame, dat. 1857, Verleger Tsutaya Kichizô (Kôeidô),
34,5x24 cm (LM), oban, gerahmt

Leicht verblasst.

Blatt aus der Serie "Lady Murasakis Genji Karten" (Murasaki Shikibu Genji karuta).

03 Nov 2021
Switzerland, Berne

1823 Edo (Tokyo) 1880

Nr. 8, Aoi.

Farbholzschnitt,

Leicht verblasst.

03 Nov 2021
Switzerland, Berne