LOT 1803
UTAGAWA, KUNISADA II
1823 Edo (Tokyo) 1880
Nr. 8, Aoi.
Farbholzschnitt,
sig. Baichôrô Kunisada ga, Zensur-Stpl. Aratame, dat. 1857, Verleger Tsutaya Kichizô (Kôeidô),
34,5x24 cm (LM), oban, gerahmt
Leicht verblasst.
Blatt aus der Serie "Lady Murasakis Genji Karten" (Murasaki Shikibu Genji karuta).
03 Nov 2021
Switzerland, Berne
1823 Edo (Tokyo) 1880
Nr. 8, Aoi.
Farbholzschnitt,
Leicht verblasst.
03 Nov 2021
Switzerland, Berne