UTAGAWA, KUNISADA (TOYOKUNI III)
1786 Edo (Tokyo) 1865
"San kudari".
Farbholzschnitt,
sig. Gototei Kunisada ga, Verleger Iseya Rihei (Kinjudô), Zensur aratame, dat. um 1823,
36,4x25,2 cm (BG), oban, gerahmt
Ränder etwas angeschmutzt.
Blatt aus der Serie "Fûryû chôshi fue" (Beliebte Flötenspiele und Darstellungen von Frauen).
1786 Edo (Tokyo) 1865
"San kudari".
Farbholzschnitt,
Ränder etwas angeschmutzt.