LOT 1719  |  Catalogue: Asiatica

UTAGAWA, KUNISADA (TOYOKUNI III)

1786 Edo (Tokyo) 1865

"San kudari".

Farbholzschnitt,
sig. Gototei Kunisada ga, Verleger Iseya Rihei (Kinjudô), Zensur aratame, dat. um 1823,
36,4x25,2 cm (BG), oban, gerahmt

Ränder etwas angeschmutzt.

Blatt aus der Serie "Fûryû chôshi fue" (Beliebte Flötenspiele und Darstellungen von Frauen).

01 May 2024
Switzerland, Berne

1786 Edo (Tokyo) 1865

"San kudari".

Farbholzschnitt,

Ränder etwas angeschmutzt.

01 May 2024
Switzerland, Berne