LOT 1801

UTAGAWA, KUNISADA (TOYOKUNI III)

1786 Edo (Tokyo) 1865

Schauspieler Ichikawa Ichizo III als Nagoyo Sansaburo.

Farbholzschnitt,
sig. Toyokuni ga, Zensur-Stpl. Aratame, dat. 1860, Verleger Yamadaya Shojiro,
34,5x24 cm (LM), oban, gerahmt

Etwas verblasst, mit kleinen Fehlstellen.

Mittleres Blatt eines Triptychons.

03 Nov 2021
Switzerland, Berne

1786 Edo (Tokyo) 1865

Farbholzschnitt,

03 Nov 2021
Switzerland, Berne