LOT 1801
UTAGAWA, KUNISADA (TOYOKUNI III)
1786 Edo (Tokyo) 1865
Schauspieler Ichikawa Ichizo III als Nagoyo Sansaburo.
Farbholzschnitt,
sig. Toyokuni ga, Zensur-Stpl. Aratame, dat. 1860, Verleger Yamadaya Shojiro,
34,5x24 cm (LM), oban, gerahmt
Etwas verblasst, mit kleinen Fehlstellen.
Mittleres Blatt eines Triptychons.
03 Nov 2021
Switzerland, Berne
1786 Edo (Tokyo) 1865
Farbholzschnitt,
03 Nov 2021
Switzerland, Berne