LOT 1802

UTAGAWA, KUNISADA (TOYOKUNI III)

1786 Edo (Tokyo) 1865

"Vergnügliches Bankett zu Ehren von Kiyomori im Rokuhara Palast" (Rokuhara Gosho Kiyomori kô yûen no zu).

Farbholzschnitt,
sig. Kunisada aratame nisei Toyokuni ga, Zensur-Stpl. Watari nanushi, Verleger Sugiya Seibei,
36,5x24,7 cm (BG), oban, gerahmt

Etwas Wurmfrass an den Ecken, beschnitten.

Linkes Blatt des Triptychons, um 1844/1845.

03 Nov 2021
Switzerland, Berne

1786 Edo (Tokyo) 1865

Farbholzschnitt,

03 Nov 2021
Switzerland, Berne