LOT 1721  |  Catalogue: Asiatica

UTAGAWA, KUNIYOSHI

1798 Edo (Tokyo) 1861

Die Gewohnheit, mehr Sake anzubieten.

Farbholzschnitt,
sig. Ichiyusai Kuniyoshi ga, rotes Künstlersiegel, Verleger Kazusaya Iwakichi, Zensur hama/kinugasa,
34,5x23,5 cm (LM), oban, gerahmt

Berieben und mit kleinen Löchern.

Verso Echtheitsbestätigung: Uchida Art co. Ltd., Y, Yamagami, Kyoto.

01 May 2024
Switzerland, Berne

1798 Edo (Tokyo) 1861

Farbholzschnitt,

01 May 2024
Switzerland, Berne