UTAGAWA, KUNIYOSHI
1798 Edo (Tokyo) 1861
Die Gewohnheit, mehr Sake anzubieten.
Farbholzschnitt,
sig. Ichiyusai Kuniyoshi ga, rotes Künstlersiegel, Verleger Kazusaya Iwakichi, Zensur hama/kinugasa,
34,5x23,5 cm (LM), oban, gerahmt
Berieben und mit kleinen Löchern.
Verso Echtheitsbestätigung: Uchida Art co. Ltd., Y, Yamagami, Kyoto.
1798 Edo (Tokyo) 1861
Farbholzschnitt,