UTI
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750 millièmes), cadran argenté soleillé, index chiffres romains peints noirs, aiguilles noires. Couronne signée UTI. Fond de boitier en or 18K (750 millièmes) numéroté 1073. Mouvement mécanique à remontage manuel ETA 2412. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces. Rayures d'usage, quelques légères marques et traces au cadran. Poids brut 13,9 g Vers 1960 - Dimensions 18 x 25 mm (corne à corne)