LOT 0121
Übergroßes Berliner-Weisse-Glass - 19.Jh.
2 Liter dickwandiges farbloses Glass auf rundem gewölbtem Stand kurzer Schaft mit Nodus bauchige Kuppa mit Eichstrich "2L" Boden mit Abriss Gebrauchsspuren H.ca.265cm D.ca.16cm
18 Sep 2021
Germany, Frankfurt