Ugo Car (Muggia, 1908 - Trieste, 2004), Donna con gatto. 1985.

Bronzo su basamento in pietra. cm 23,5x13x5. Firmato, datato e numerato sullo spessore del metallo. Es. 6/20.

Normali segni di ossidazione del bronzo. Basamento con minimi difetti, altrimenti ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze