LOT 24

(Firenze 1906 - Milano 1975)

NATURA MORTA CON MANDOLINO

olio su compensato, cm 25x30,5

firmato e datato "69" in basso a destra

retro: firmato, titolato e datato "1969", timbro della Galleria Cristallo di Cortina d'Ampezzo

STILL LIFE WITH MANDOLIN

oil on plywood, 25x30.5 cm

signed and dated "69" lower right

on the reverse: signed, titled and dated "1969", stamp of the Galleria Cristallo in Cortina d'Ampezzo

Provenienza

Galleria Cristallo, Cortina d'Ampezzo

Collezione privata

16 Jan 2020
Italy

(Firenze 1906 - Milano 1975)

NATURA MORTA CON MANDOLINO

STILL LIFE WITH MANDOLIN

oil on plywood, 25x30.5 cm

Provenienza

Collezione privata

16 Jan 2020
Italy