Uhlig, Max(Dresden 1937 - lebt in Dresden)

Uhlig, Max
(Dresden 1937 - lebt in Dresden)
Bildnisstudie Matthias Jaeger. Öl auf Leinwand. 1976. 130 x 89 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert. Verso signiert, datiert u. betitelt.

Jaeger studierte von 1965 bis 1970 Malerei und Grafik an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. Anschließend war er bis 1985 freischaffend in Dresden und Penzlin-Lübkow, ab 1985 in Neubrandenburg tätig.

27 Apr 2024
Germany, Berlin

Uhlig, Max

27 Apr 2024
Germany, Berlin