Uhlig, Max(Dresden 1937 - lebt in Dresden)
Uhlig, Max
(Dresden 1937 - lebt in Dresden)
Kleines Herbstbild. Öl auf Leinwand. 1975/76. 45,5 x 90,5 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert. Verso signiert, datiert (Okt 75 / März 76) u. betitelt. Mit Widmung vom 28.08.1978.
Ausgestellt und abgebildet in: Max Uhlig. Berlin, Galerie Barthel und Tetzner, 2002, S. 24. - Vereinzeltes minimales Craquelé. Die Leinwand in der linken unteren Ecke leicht gewellt.
Uhlig, Max