LOT 22
Ulderico Giovacchini (Firenze 1890 - Bolzano 1965)
Contadini tirolesi al riposo
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra
Tyrolean peasants
Oil on canvas
Signed lower left
45 x 58,5 cm
21 Jun 2021
Italy, Milan
Contadini tirolesi al riposo
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra
Tyrolean peasants
Oil on canvas
Signed lower left
45 x 58,5 cm