Ulysse NARDIN

Ulysse NARDIN

Montre savonnette en or jaune, le couvercle non rattaché à la montre d'origine, fond émail (manques), compteur des secondes à 6H, second volet en or signé, mouvement à remontage manuel avec échappement à encre classique cal. Ulysse Nardin 18 (fonctionne sans garantie) Circa 1916 Ø : 47 mm Pb : 65,99 g (18K-750/1000) Accompagnée de son écrin et son certificat RC : Mouvement sec d'huile à réviser Provenance : Madame T, petite fille de Monsieur Albert Orbant, horloger de la ville de Paris puis horloger de la ville d'Auxerre et de la grande horloge de la Tour en centre-ville

29 Apr 2024
France, Cannes

Ulysse NARDIN

29 Apr 2024
France, Cannes