LOT 24

Ulysse Nardin pour le Ministère de la Guerre

Montre de poche militaire
Vers 1940
Boitier acier signé et numéroté 388 615708
Cadran émaillé peint à chiffres arabes, aiguilles Breguet noires, petite seconde à 6h, signé et numéroté
Mouvement mécanique à remontage manuel signé
Diamètre: 51mm
Avec sa clef d'ouverture d'origine au numéros de la montre

21 Mar 2023

Montre de poche militaire
Vers 1940
Diamètre: 51mm

21 Mar 2023