Umberto BOCCIONI ( 1882 - 1916 )
Lithographie"LA GRAND - MERE"Signée dans la pierre en bas à droite, d'après une œuvre de l'artiste de 1912 . Lithographie en couleurs offset spécial et pressée en 1963 sur du papier spécialement fabriqué , Défet d'un porte folio. Format papier : 48.5 x 36.5 cm.Format :35.5 x 35cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.