Umberto Coromaldi (Roma, 1870 - 1948), Campagna romana.
Olio su tavola. cm 41x61. Firmato in basso a sinistra. Opera accompagnata dall'expertise del Prof. Mammucari.
In bella cornice verde e oro con pochi difetti: cm 58x78,5.
15 May 2024
Italy, Firenze
15 May 2024
Italy, Firenze