Umberto Di Lazzaro (1898 - 1968), Marina. 1950 ca.
Olio su masonite. cm 24x32. Firma in basso a destra.
In cornice lavorata dorata con qualche piccola mancanza: cm 27x35. La cornice ha lasciato del colore al ai margini superiore e inferiore dell'opera ma buona conservazione.
15 May 2024
Italy, Firenze
15 May 2024
Italy, Firenze