Umberto Lilloni, Bardonecchia
Umberto
Lilloni
1898 - 1980
1951
Olio su tela
H50 x L65 cm (H19.69 x L25.59 in ),
Firma in basso a destra
Timbro dell'Archivio fotografico generale Umberto Lilloni n. 299 sul retro
Provenienza
Collezione privata, Milano
Letteratura
R. Lilloni, "Umberto Lilloni Catalogo ragionato dei dipinti e dei disegni", Ed. Skira, Milano, 2002,Tomo II, p. 612, n. 991
Certificato
N. 299H Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni
Invia un messaggio
Umberto
Lilloni
1898 - 1980
1951
Olio su tela
Firma in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Letteratura
Certificato
Invia un messaggio