LOT 92

Umberto Lilloni, Bardonecchia

Umberto
Lilloni
1898 - 1980

1951
Olio su tela
H50 x L65 cm (H19.69 x L25.59 in ),

Firma in basso a destra
Timbro dell'Archivio fotografico generale Umberto Lilloni n. 299 sul retro

Provenienza
Collezione privata, Milano

Letteratura
R. Lilloni, "Umberto Lilloni Catalogo ragionato dei dipinti e dei disegni", Ed. Skira, Milano, 2002,Tomo II, p. 612, n. 991

Certificato
N. 299H Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni
Invia un messaggio

07 Jul 2021
Italy, Milan

Umberto
Lilloni
1898 - 1980

1951
Olio su tela

Firma in basso a destra

Provenienza
Collezione privata, Milano

Letteratura

Certificato
Invia un messaggio

07 Jul 2021
Italy, Milan