LOT 91

Umberto Lilloni, Sirmione (Bosco)

Umberto
Lilloni
1898 - 1980

1940
Olio su tela foderata
H50 x L65 cm (H19.69 x L25.59 in ),

Firma in basso a sinistra
Timbro dell'Archivio fotografico generale Umberto Lilloni n. 1582 sul retro

Provenienza
Collezione privata, Milano

Letteratura
R. Lilloni, "Umberto Lilloni Catalogo ragionato dei dipinti e dei disegni", Ed. Skira, Milano, 2002,Tomo II, p. 417 n. 347

Certificato
L'opera è in accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Renata Lilloni, Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni, Milano.
N. B 1582
Invia un messaggio

07 Jul 2021
Italy, Milan

Umberto
Lilloni
1898 - 1980

1940
Olio su tela foderata

Firma in basso a sinistra

Provenienza
Collezione privata, Milano

Letteratura

Certificato
N. B 1582
Invia un messaggio

07 Jul 2021
Italy, Milan