LOT 51
Umberto ONESTO (XIXème siècle) pour CAPODIMONTE à Naples. Important groupe en porcelaine vernissée blanche, figurant des putti vendangeurs reposant sur un socle de forme ovale, signature en creux sous couverte au dos, cachet en bleu au N couronné. 38 x 34 x 22 cm Petits manques.
06 Apr 2024
France, Dijon
06 Apr 2024
France, Dijon