LOT 65
Umfangreiche Sammlung der Affenkapelle, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, umfangreiche Sammlung insgesamt 30 Figuren der Affenkapelle und eines Pultes, Höhe 9-14 cm, Modell von Johann Joachim Kaendlers wzischen 1749-1766, unterglasurblaue Schwertermarken, teilweise später staffiert und restauriert, (GO)
05 Apr 2024
Austria, Vienna
05 Apr 2024
Austria, Vienna