Umfangreiches Silberbesteck
Maße der Schatulle:
Höhe: 28 cm.
Breite: 69 cm.
Tiefe: 46 cm.
Zur Orientierung: Gewicht einer Speisegabel: 80 g. Gewicht eines großen Speisemessers mit hohlem aber gefülltem Griff: 99 g.
Österreichische Beschau mit Meistermarke „MS“ sowie weiterer Punzierung.
Silber, gegossen, getrieben, mit Rocailledekor und plastischen Reliefblüten. Bestehend aus Fischvorlegebesteck, Suppenkelle, Teesieb, Speisebesteck, Salieren usw. In eleganter Holzschatulle. Mit frontseitiger Klappe und aufklappbarem Deckel, dieser verglast mit Sternschliff. Das Aufbewahrungsetui mit drei Laden, diese gefüllt mit zahlreichen Besteckteilen, insgesamt mit ca. 90 Teilen. Zwei Schlüssel vorhanden. (1260376) (13)
Maße der Schatulle:
Höhe: 28 cm.
Breite: 69 cm.
Tiefe: 46 cm.