LOT 68

Un ancien collier constitué de tubes d’albâtre... - Lot 68 - Ader

Un ancien collier constitué de tubes d’albâtre avec un terminal en forme de tête d’animal. Époque préhispanique, probablement Colombie Pierres, travail ancien, accidents (quelques tubes), belle patine d’oxydation d’ancienneté. H. : 34 cm environ. Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.

01 Jun 2023

01 Jun 2023