*Un ancien et beau tabouret de femme du modèle... - Lot 98 - Ader
*Un ancien et beau tabouret de femme du modèle Mma Dwa, offert à son épouse par le mari le jour du mariage, à décors ajourés et une colonne centrale ajourée. Ashanti, Ghana Bois, fentes et oxydation d’ancienneté, usures et petits manques, belle patine d’usage. H. : 28,5 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Cuernavaca. *Ce lot est vendu en importation temporaire.