LOT 24

Description Un ancien linteau architectural sculpté de décors gravés encadrant des scènes d’époque témoignant de personnages portant des chapeaux hauts de forme et des sabres, un cavalier orné d’un bicorne, et d’une scène rare montrant un personnage sur une chaise à porteur.
Possiblement Madagascar
Bois, belle et épaisse patine, une étiquette d’une ancienne collection à l’arrière.
H. : 20,5 cm, L. : 176,5 cm

19 Apr 2019

Possiblement Madagascar
H. : 20,5 cm, L. : 176,5 cm

19 Apr 2019