Un anneau d'accroche de breloque en or jaune 18K (750/oo). Poids brut : 0,3 g. Nous joignons un bracelet gourmette d'identité d'enfant en métal plaqué (Murat), la plaque centrale non gravée, longueur : 12,5 cm environ (usures au placage) ; ainsi qu'un débris de broche ancienne en métal doré (accidents et manques).