LOT 115
Un beau masque léopard, masque de réjouissance,... - Lot 115 - Ader
Un beau masque léopard, masque de réjouissance, sa gueule souriante laisse apparaître ses crocs en tenons de bois mortaisés. Bambara, Mali Bois, verre, peinture, fer, restauration indigène, belle patine d’usage. H. : 37 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.
01 Jun 2023
01 Jun 2023