Un beau soufflet de forge orné au centre... - Lot 87 - Ader
Un beau soufflet de forge orné au centre d’une tête stylisée très épurée et ayant gardé ses anciens soufflets de cuir. Lobi ou Sénoufo, Côte d’Ivoire ou Burkina Faso Bois, cuir, fer, restaurations indigènes, très belle patine d’usage. H. : 80 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.